Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

HARDY Milano Espresso

HARDY Milano Espresso

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.23
($32.92/kg) | Nr.: 1934
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil 1961 Biokaffee
Bio Gold Medal

Golden Brasil 1961 Biokaffee

250g | Ganze Bohne | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 10899
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Bar Verde ESE Espresso Pads

Moka Efti Bar Verde ESE Espresso Pads

100 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$32.37
($46.24/kg) | Nr.: 10146
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffe Gran Cuvee Nespresso®*-kompatible Kapseln

Lollo Caffe Gran Cuvee Nespresso®*-kompatible Kapseln

100 Stück | Kapsel | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$29.12
($58.24/kg) | Nr.: 10340
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Decaefti ESE Pads - koffeinfrei

Moka Efti Decaefti ESE Pads - koffeinfrei

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.53
($49.33/kg) | Nr.: 10147
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffè Afrodite Nespresso® kompatible Kapseln

Lollo Caffè Afrodite Nespresso® kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$3.23
($58.73/kg) | Nr.: 1884
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Brown Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Golden Brasil Brown Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10248
Delivery 1-3 Tage
Pezzullo Caffè Espresso Rossa ESE Pads

Pezzullo Caffè Espresso Rossa ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$37.79
($35.99/kg) | Nr.: 10975
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffè Cioccolato - aromatisierte ESE Pads

Lollo Caffè Cioccolato - aromatisierte ESE Pads

30 Stück | ESE Pads | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($47.64/kg) | Nr.: 10580
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffè Caramello - aromatisierte ESE Pads

Lollo Caffè Caramello - aromatisierte ESE Pads

30 Stück | ESE Pads | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($47.64/kg) | Nr.: 10581
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Arabica ESE Pads

Toraldo Arabica ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$43.20
($41.14/kg) | Nr.: 10487
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffe Nero Nespresso®*-kompatible Kapseln

Lollo Caffe Nero Nespresso®*-kompatible Kapseln

30 Stück | Kapsel | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.67 $9.64 10%
($52.55/kg) | Nr.: 11127
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Crema Moka
Bundle Bundle

Kenon Espresso Crema Moka

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$30.20
($30.20/kg) | Nr.: 11106
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Classica ESE Pads

Toraldo Classica ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$41.03
($39.08/kg) | Nr.: 10486
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Decaefti ESE Pads koffeinfrei

Moka Efti Decaefti ESE Pads koffeinfrei

20 Stück | ESE Pads | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($61.07/kg) | Nr.: 1193
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Micasa
Bundle Bundle

Kenon Espresso Micasa

1kg | Ganze Bohne | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$22.20 $25.88 14%
($22.20/kg) | Nr.: 11107
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso il Kremino
Bundle Bundle

Kenon Espresso il Kremino

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$21.55 $25.44 15%
($21.55/kg) | Nr.: 11108
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffè Classico Nespresso®*-kompatible Kapseln

Lollo Caffè Classico Nespresso®*-kompatible Kapseln

100 Stück | Kapsel | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$26.96
($53.92/kg) | Nr.: 11026
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$67.02
($63.83/kg) | Nr.: 10490
Delivery 1-3 Tage
Pezzullo Espressotasse Weiß

Pezzullo Caffè Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$7.30
Nr.: 2447
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.