Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Mokaflor Gran Crema Nespresso®* kompatible Kapseln

Mokaflor Gran Crema Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$5.31
($106.20/kg) | Nr.: 10075
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.45
($49.80/kg) | Nr.: 1919
Delivery 1-3 Tage
HARDY Universo Espresso
Bundle Bundle

HARDY Universo Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (8)
$21.55 $24.79 13%
($21.55/kg) | Nr.: 1926
Delivery 1-3 Tage
HARDY Europa Espresso
Bundle Bundle

HARDY Europa Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$26.96
($26.96/kg) | Nr.: 1927
Delivery 1-3 Tage
HARDY Milano Espresso
Bundle Bundle

HARDY Milano Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
$28.70
($28.70/kg) | Nr.: 1928
Delivery 1-3 Tage
HARDY  Universo Nespresso®* kompatible Kapseln

HARDY Universo Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($84.40/kg) | Nr.: 1930
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Espresso Tasse - Dickwandig

Toraldo Espresso Tasse - Dickwandig

★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.67
Nr.: 2613
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Nonplusultra

Moka Efti Nonplusultra

250g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.29
($41.16/kg) | Nr.: 10107
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Nonplusultra

Moka Efti Nonplusultra

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.29
($41.16/kg) | Nr.: 10108
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti 100% Arabica ESE Lungo Pads

Moka Efti 100% Arabica ESE Lungo Pads

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.53
($49.33/kg) | Nr.: 10109
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Espresso koffeinfrei

Moka Efti Espresso koffeinfrei

250g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 10128
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Espresso koffeinfrei

Moka Efti Espresso koffeinfrei

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 10129
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Coloniale ESE Pad

La Genovese Coloniale ESE Pad

25 Stück | ESE Pads | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($48.86/kg) | Nr.: 10293
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffe Gran Bar Cuvee

Lollo Caffe Gran Bar Cuvee

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$22.63
($22.63/kg) | Nr.: 10332
Delivery 1-3 Tage
HARDY Europa Nespresso®* kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

HARDY Europa Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($84.40/kg) | Nr.: 1931
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Espressotasse

Oro Caffe Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$9.64
Nr.: 2812
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Cappuccinotasse

Oro Caffe Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.61
Nr.: 2813
Delivery 1-3 Tage
Verpackung der Lollo Cuvée Pads

Lollo Caffe ESE Pad Gran Cuvee

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$29.12
($38.83/kg) | Nr.: 10337
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffe ESE Pad Nero

Lollo Caffe ESE Pad Nero

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$21.55
($28.73/kg) | Nr.: 10335
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Espresso Miscela Bar Origini

Toraldo Espresso Miscela Bar Origini

1kg | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$31.94
($31.94/kg) | Nr.: 10497
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.