Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Golden Brasil Espresso Excelso

Golden Brasil Espresso Excelso

250g | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10900
Delivery 1-3 Tage
Mondicaffè EM Giubileo ESE Pads ohne Verpackung
Röstfrisch Röstfrisch

Mondicaffè EM Giubileo ESE Pads ohne Verpackung

20 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($68.86/kg) | Nr.: 10902
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffe Nero Nespresso®*-kompatible Kapseln

Lollo Caffe Nero Nespresso®*-kompatible Kapseln

100 Stück | Kapsel | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$25.88
($51.76/kg) | Nr.: 10338
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti koffeinfreier Espressokaffee

Moka Efti koffeinfreier Espressokaffee

500g | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$18.29
($36.58/kg) | Nr.: 10079
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Caffè Coloniale
Röstfrisch Röstfrisch

La Genovese Caffè Coloniale

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10954
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Red Espresso

Golden Brasil Red Espresso

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10249
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Espresso Arabica ESE Pads lose ohne Verpackung

Caffè Cortese Espresso Arabica ESE Pads lose ohne Verpackung

25 Stück | ESE Pads | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($57.17/kg) | Nr.: 10263
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffè Espressokaffee Classico

Lollo Caffè Espressokaffee Classico

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$20.46
($20.46/kg) | Nr.: 10572
Delivery 1-3 Tage
Caffè Pezzullo Espresso Moka

Caffè Pezzullo Espresso Moka

250g | Gemahlen | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$6.38
($25.52/kg) | Nr.: 10977
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Gran Reserve

Toraldo Gran Reserve

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$6.38
($25.52/kg) | Nr.: 10966
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Crema Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle
Topseller Topseller

Kenon Espresso Crema Bar

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 11000
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Max Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Max Bar

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.53
($34.53/kg) | Nr.: 11001
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti 100% Arabica Lungo ESE Pads unverpackt

Moka Efti 100% Arabica Lungo ESE Pads unverpackt

30 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.14
($76.86/kg) | Nr.: 10981
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffe Luigina Nespresso®*-kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch
Gold Medal

Alunni Caffe Luigina Nespresso®*-kompatible Kapseln

50 Stück | Kapsel | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$13.97
($50.80/kg) | Nr.: 10543
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso ESE Pads

Kenon Espresso ESE Pads

18 Stück | ESE Pads | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$6.38
($50.63/kg) | Nr.: 11006
Delivery 1-3 Tage
Caffè Kenon Espressotasse Ottavia

Caffè Kenon Espressotasse Ottavia

★★★★★ ★★★★★ (2)
$4.77
Nr.: 20009
Delivery 1-3 Tage
Caffè Pezzullo Espresso Rossa - Säurearmer Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Caffè Pezzullo Espresso Rossa - Säurearmer Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$23.71
($23.71/kg) | Nr.: 10973
Delivery 1-3 Tage
Caffè Kenon Espressotasse Ischia

Caffè Kenon Espressotasse Ischia

★★★★★ ★★★★★ (2)
$8.67
Nr.: 20010
Delivery 1-3 Tage
Caffè Kenon Espressoglas

Caffè Kenon Espressoglas

★★★★★ ★★★★★ (1)
$1.85
Nr.: 20012
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffè Espressotasse schwarz

Alunni Caffè Espressotasse schwarz

★★★★★ ★★★★★ (0)
$7.69
Nr.: 2606
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.