Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Kenon Espresso Supermax Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Supermax Bar

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
$36.71
($36.71/kg) | Nr.: 11002
Delivery 1-3 Tage
Marziali Caffè Orobar
Gold Medal

Marziali Caffè Orobar

250g | Ganze Bohne | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$10.29
($41.16/kg) | Nr.: 1246
Delivery 1-3 Tage
Verpackung der Lollo Classico Pads

Lollo Caffè ESE Pads Classico

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$23.72
($31.63/kg) | Nr.: 11416
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Speciale Nespresso®* kompatible Kapseln

Moka Efti Speciale Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 03.2029
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
Nr.: 11438
Delivery 1-3 Tage
HARDY BIO Virginia Filterkaffee
Bio

HARDY BIO Virginia Filterkaffee

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 11442
Delivery 1-3 Tage
Club Kave Espresso Mokamahlung
Espresso Italiano

Club Kave Espresso Mokamahlung

250g | Gemahlen | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.20 $10.72 14%
($36.80/kg) | Nr.: 11445
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Bar Verde Espresso

Moka Efti Bar Verde Espresso

250g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.12
($32.48/kg) | Nr.: 11449
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Organic Bio Nespresso®*-kompatible Kapseln
Bio

Golden Brasil Organic Bio Nespresso®*-kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$3.23
($58.73/kg) | Nr.: 11413
Delivery 1-3 Tage
Verpackung der Kenon Espresso 50 ESE Pads

Kenon Espresso ESE Pads

50 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.14
($46.11/kg) | Nr.: 11450
Delivery 1-3 Tage
Verpackung der Kenon Espresso Colombia ESE Pads

Kenon Colombia ESE Pads

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$36.71
($49.61/kg) | Nr.: 11451
Delivery 1-3 Tage
Verpackung der Kenon Espresso Guatemala ESE Pads

Kenon Guatemala ESE Pads

100 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$36.71
($49.61/kg) | Nr.: 11452
Delivery 1-3 Tage
Verpackung der Kenon Espresso Brasilien ESE Pads

Kenon Brazil ESE Pads

100 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$36.16
($48.86/kg) | Nr.: 11453
Delivery 1-3 Tage
Verpackung der Kenon Espresso Costa Rica ESE Pads

Kenon Costa Rica ESE Pads

100 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$36.71
($49.61/kg) | Nr.: 11454
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Nespresso®* kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio Nespresso®* kompatible Kapseln

25 Stück | Kapsel | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.14
($129.12/kg) | Nr.: 1916
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Bon Bon

Sant Eustachio Bon Bon

200g | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.14
($80.70/kg) | Nr.: 4194
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Espresso Blue Gold Moka

La Genovese Espresso Blue Gold Moka

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10964
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Caffè Oro - Espresso Italiano
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese Caffè Oro - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 10953
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Caffè - Probierset klein

La Genovese Caffè - Probierset klein

500g | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.73 $18.19 8%
($33.46/kg) | Nr.: 10955
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Juta Espresso - Bio & Rainforest Alliance
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Gold Medal Rainforest Alliance

La Genovese Juta Espresso - Bio & Rainforest Alliance

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 10957
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Oro ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

La Genovese Oro ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$59.45
($56.62/kg) | Nr.: 10972
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.