Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Toraldo Aromatica Nespresso®* kompatible Kapseln

Toraldo Aromatica Nespresso®* kompatible Kapseln

100 Stück | Kapsel | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$33.46
($60.84/kg) | Nr.: 10717
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Black Espresso

Golden Brasil Black Espresso

250g | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10217
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio Kaffee Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio Kaffee Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.81
($47.24/kg) | Nr.: 11425
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Decaffeinato Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Golden Brasil Decaffeinato Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$29.78
($29.78/kg) | Nr.: 10247
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Cortese Espresso Oro Bar
Röstfrisch Röstfrisch

Caffè Cortese Espresso Oro Bar

250g | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$6.38
($25.52/kg) | Nr.: 10548
Out of stock Leider vergriffen
HARDY Espresso Probierset

HARDY Espresso Probierset

750g | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$23.72
($31.63/kg) | Nr.: 10033
Out of stock Leider vergriffen
Mokaflor Oro Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Oro Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
$30.64 $32.38 5%
($30.64/kg) | Nr.: 1145
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Trucillo Espresso Gusto Bar

Caffè Trucillo Espresso Gusto Bar

1kg | Ganze Bohne | 06.2029
★★★★★ ★★★★★ (3)
$28.70
($28.70/kg) | Nr.: 10732
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio GRANI

Sant Eustachio GRANI

250g | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$12.46
($49.84/kg) | Nr.: 1579
Out of stock Leider vergriffen
Moka Efti Extra Bar ESE Lungo Pads

Moka Efti Extra Bar ESE Lungo Pads

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$32.38
($46.26/kg) | Nr.: 10111
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Cortese Espresso Oro Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Caffè Cortese Espresso Oro Bar

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$26.96
($26.96/kg) | Nr.: 10922
Out of stock Leider vergriffen
Moka Efti unverpackte ESE Pads Vigoroso
Röstfrisch Röstfrisch

Moka Efti unverpackte ESE Pads Vigoroso

30 Stück | ESE Pads | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$14.62
($69.62/kg) | Nr.: 10989
Out of stock Leider vergriffen
Toraldo Crema di Napoli ESE Pads

Toraldo Crema di Napoli ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$32.38
($29.98/kg) | Nr.: 10968
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Cortese Espressotasse

Caffè Cortese Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$7.69
Nr.: 2184
Out of stock Leider vergriffen
Pezzullo Caffè Classico Nespresso®-kompatible Alukapseln

Pezzullo Caffè Classico Nespresso®-kompatible Alukapseln

50 Stück | Kapsel | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$21.55
($71.83/kg) | Nr.: 10976
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Milchkaffeetasse

Golden Brasil Milchkaffeetasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
Nr.: 2963
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Cortese Espressotasse Ischia - Dickwandig

Caffè Cortese Espressotasse Ischia - Dickwandig

★★★★★ ★★★★★ (0)
$7.69
Nr.: 20050
Out of stock Leider vergriffen
Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Röstfrisch

Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
$15.05
($60.20/kg) | Nr.: 1243
Out of stock Leider vergriffen
Barbaro Delicato Nespresso®* - kompatible Aluminiumkapseln

Barbaro Delicato Nespresso®* - kompatible Aluminiumkapseln

10 Stück | Kapsel | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$3.23
($58.73/kg) | Nr.: 11071
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Espresso Gran Crema

Marziali Caffè Espresso Gran Crema

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.33 $9.20 52%
($17.32/kg) | Nr.: 1248
Out of stock Leider vergriffen

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.