Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Marziali Caffè Orobar Moka
Gold Medal

Marziali Caffè Orobar Moka

250g | Gemahlen | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.81
($47.24/kg) | Nr.: 1245
Out of stock Leider vergriffen
Diemme Rosso Espresso

Diemme Rosso Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$29.03
($29.03/kg) | Nr.: 1746
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Espresso Gran Crema

Marziali Caffè Espresso Gran Crema

1kg | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$28.05
($28.05/kg) | Nr.: 1239
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Koffeinfreier Espresso - Decaffeinato

Marziali Caffè Koffeinfreier Espresso - Decaffeinato

250g | Ganze Bohne | 04.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 1265
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Decaffeinato - Koffeinfreier Espresso

Marziali Caffè Decaffeinato - Koffeinfreier Espresso

1kg | Ganze Bohne | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$35.63
($35.63/kg) | Nr.: 1240
Out of stock Leider vergriffen
Moka Efti Espresso Berlin

Moka Efti Espresso Berlin

500g | Ganze Bohne | 02.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.79
($33.58/kg) | Nr.: 10988
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Espresso Libeccio - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Libeccio - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 09.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10550
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Espresso Scirocco

Di Giampaolo Espresso Scirocco

250g | Ganze Bohne | 09.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.12
($32.48/kg) | Nr.: 11009
Out of stock Leider vergriffen
Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln CORPO

Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln CORPO

50 Stück | Kapsel | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$21.55
($76.96/kg) | Nr.: 1697
Out of stock Leider vergriffen
Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln Spirito della Tanzania

Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln Spirito della Tanzania

50 Stück | Kapsel | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$21.55
($76.96/kg) | Nr.: 1698
Out of stock Leider vergriffen
Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln Mente

Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln Mente

50 Stück | Kapsel | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$21.55
($76.96/kg) | Nr.: 1713
Out of stock Leider vergriffen
Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln Spirito del Salvador

Diemme Nespresso®* kompatible Kapseln Spirito del Salvador

50 Stück | Kapsel | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$21.55
($76.96/kg) | Nr.: 1712
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Caffè Cappuccinotasse

Di Giampaolo Caffè Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.67
Nr.: 2924
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Espresso Probierset
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Probierset

1kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$32.27 $35.52 9%
($32.27/kg) | Nr.: 10471
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Espresso Sierra Madre
Bio

Di Giampaolo Espresso Sierra Madre

250g | Ganze Bohne | 07.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 11021
Out of stock Leider vergriffen
Diemme Mediterraneo Espresso

Diemme Mediterraneo Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.78
($29.78/kg) | Nr.: 11028
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Espresso Levante Decaffeinato

Di Giampaolo Espresso Levante Decaffeinato

250g | Ganze Bohne | 11.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 11032
Out of stock Leider vergriffen
Barbaro Forte Nespresso®*-kompatible Aluminiumkapseln

Barbaro Forte Nespresso®*-kompatible Aluminiumkapseln

10 Stück | Kapsel | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$3.23
($58.73/kg) | Nr.: 11070
Out of stock Leider vergriffen
Barbaro Cappuccinotasse

Barbaro Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (2)
$11.59
Nr.: 2951
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio Becher

Sant Eustachio Becher

★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.25
Nr.: 2097
Out of stock Leider vergriffen

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.