Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

La Genovese Riesentasse für Zucker

La Genovese Riesentasse für Zucker

★★★★★ ★★★★★ (0)
$38.85
Nr.: 2065
Out of stock Leider vergriffen
La Genovese Wanduhr

La Genovese Wanduhr

1kg
★★★★★ ★★★★★ (0)
$38.85
($38.85/kg) | Nr.: 2068
Out of stock Leider vergriffen
Mondicaffe Panettone al Cioccolato

Mondicaffe Panettone al Cioccolato

1kg | 02.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.80
($37.80/kg) | Nr.: 40039
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio Cappuccinotasse

Sant Eustachio Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$19.37
Nr.: 2434
Out of stock Leider vergriffen
HARDY Espressotasse Orange

HARDY Espressotasse Orange

★★★★★ ★★★★★ (0)
$7.69
Nr.: 2583
Out of stock Leider vergriffen
HARDY Espressotasse Gelb

HARDY Espressotasse Gelb

★★★★★ ★★★★★ (1)
$7.69
Nr.: 2585
Out of stock Leider vergriffen
Lollo Caffe Espressotasse

Lollo Caffe Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (2)
$6.72
Nr.: 2816
Out of stock Leider vergriffen
Panettone al Caffè

Panettone al Caffè

1kg | 03.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$33.46
($33.46/kg) | Nr.: 4606
Out of stock Leider vergriffen
mondicaffè Panettone al Caffè

mondicaffè Panettone al Caffè

1kg | 02.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.80
($37.80/kg) | Nr.: 4475
Out of stock Leider vergriffen
mondicaffè Panettone al Moscato

mondicaffè Panettone al Moscato

1kg | 03.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.80
($37.80/kg) | Nr.: 4476
Out of stock Leider vergriffen
Mondicaffè Giubileo ES Dose (Extra STRONG)
Specialty Coffee Association

Mondicaffè Giubileo ES Dose (Extra STRONG)

375g | Ganze Bohne | 10.2026
★★★★★ ★★★★★ (1)
$13.97
($37.25/kg) | Nr.: 10842
Out of stock Leider vergriffen
Mondicaffè FB - full body plus coffee people - Dose
Specialty Coffee Association

Mondicaffè FB - full body plus coffee people - Dose

375g | Ganze Bohne | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.81
($31.49/kg) | Nr.: 10844
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffé Espressotasse

Marziali Caffé Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$7.69
Nr.: 2319
Out of stock Leider vergriffen
Lollo Caffè Terra Nespresso® kompatible Kapseln

Lollo Caffè Terra Nespresso® kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$3.23
($58.73/kg) | Nr.: 1883
Out of stock Leider vergriffen
Mondicaffè The Bocs Espresso Kaffee

Mondicaffè The Bocs Espresso Kaffee

250g | Ganze Bohne | 02.2025
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 10252
Out of stock Leider vergriffen
Udinese Caffè Espressotasse Cremoso

Udinese Caffè Espressotasse Cremoso

★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
Nr.: 2937
Out of stock Leider vergriffen
Toraldo Espresso Fuoco Lento

Toraldo Espresso Fuoco Lento

250g | Gemahlen | 11.2025
★★★★★ ★★★★★ (0)
$5.31
($21.24/kg) | Nr.: 10965
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Black unverpackte ESE Pads

Golden Brasil Black unverpackte ESE Pads

20 Stück | ESE Pads | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($64.27/kg) | Nr.: 1470
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Oro unverpackte ESE Pads

Golden Brasil Oro unverpackte ESE Pads

20 Stück | ESE Pads | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($64.27/kg) | Nr.: 1471
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Decaffeinato unverpackte ESE Pads

Golden Brasil Decaffeinato unverpackte ESE Pads

20 Stück | ESE Pads | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($71.47/kg) | Nr.: 1475
Out of stock Leider vergriffen

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.