Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Cortese Caffè Lungo Classico ESE Pads unverpackt
Röstfrisch Röstfrisch

Cortese Caffè Lungo Classico ESE Pads unverpackt

25 Stück | ESE Pads | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($45.60/kg) | Nr.: 10545
Out of stock Leider vergriffen
Mondicaffè the bocs Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Mondicaffè the bocs Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (6)
$35.63
($35.63/kg) | Nr.: 10750
Out of stock Leider vergriffen
Probierset Mondicaffè 4 x 1kg

Probierset Mondicaffè 4 x 1kg

4,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$107.75
($26.94/kg) | Nr.: 10862
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Trucillo Espresso Classico

Caffè Trucillo Espresso Classico

1kg | Ganze Bohne | 11.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$24.80
($24.80/kg) | Nr.: 11387
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Orobar
Gold Medal

Marziali Caffè Orobar

1kg | Ganze Bohne | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$34.54
($34.54/kg) | Nr.: 1237
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Levante Entkoffeinierter Espresso

Di Giampaolo Levante Entkoffeinierter Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$31.30
($31.30/kg) | Nr.: 10639
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Cortese Nespresso®-kompatible Kapseln Deciso (Forte)

Caffè Cortese Nespresso®-kompatible Kapseln Deciso (Forte)

100 Stück | Kapsel | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$22.63
($38.36/kg) | Nr.: 11033
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio Kaffee MOKA

Sant Eustachio Kaffee MOKA

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$12.46
($49.84/kg) | Nr.: 1578
Out of stock Leider vergriffen
Barbaro Moka Nocciola

Barbaro Moka Nocciola

125g | Gemahlen | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($33.76/kg) | Nr.: 10473
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffé Cappuccinotasse

Marziali Caffé Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.67
Nr.: 2320
Out of stock Leider vergriffen
La Genovese Espressotasse

La Genovese Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$7.69
Nr.: 3006
Out of stock Leider vergriffen
Barbaro Nocciola ESE Pads

Barbaro Nocciola ESE Pads

15 Stück | ESE Pads | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
$4.88
($43.38/kg) | Nr.: 10892
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Cappuccinotasse

Golden Brasil Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.67
Nr.: 2962
Out of stock Leider vergriffen
Golden Brasil Espressotasse

Golden Brasil Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$7.69
Nr.: 2961
Out of stock Leider vergriffen
La Genovese Altura Mexico Bio Koffeinfrei
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Rainforest Alliance

La Genovese Altura Mexico Bio Koffeinfrei

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.81
($47.24/kg) | Nr.: 11025
Out of stock Leider vergriffen
La Genovese Oro Nespresso®*-kompatible Kapseln

La Genovese Oro Nespresso®*-kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$5.31
($102.12/kg) | Nr.: 10237
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio Espressotasse

Sant Eustachio Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (3)
$17.43
Nr.: 2433
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Trucillo Crema Bar Espresso

Caffè Trucillo Crema Bar Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2029
★★★★★ ★★★★★ (2)
$29.13
($29.13/kg) | Nr.: 10636
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Espresso Ristobar

Marziali Caffè Espresso Ristobar

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 1247
Out of stock Leider vergriffen
Caffè Cortese Lungo Cremoso ESE Pads ohne Verpackung

Caffè Cortese Lungo Cremoso ESE Pads ohne Verpackung

25 Stück | ESE Pads | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($45.60/kg) | Nr.: 10960
Out of stock Leider vergriffen

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.