Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Caffè Kenon Cappuccinotasse

Caffè Kenon Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (1)
$9.64
Nr.: 20011
Delivery 1-3 Tage
Caffè Pezzullo Espresso Blu - Schokoladiger Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Caffè Pezzullo Espresso Blu - Schokoladiger Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$23.72 $25.89 8%
($23.72/kg) | Nr.: 10974
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Krema Napoli
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Krema Napoli

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$27.61
($27.61/kg) | Nr.: 11109
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Extra Bar
Bundle Bundle

Kenon Espresso Extra Bar

1kg | Ganze Bohne | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$20.46 $28.05 27%
($20.46/kg) | Nr.: 11110
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Extra Bar ESE Espresso Pads

Moka Efti Extra Bar ESE Espresso Pads

30 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$14.62
($69.62/kg) | Nr.: 10984
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Extra Bar unverpackte ESE Lungo Pads

Moka Efti Extra Bar unverpackte ESE Lungo Pads

30 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$14.62
($69.62/kg) | Nr.: 10983
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil 1961 BIO ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Gold Medal

Golden Brasil 1961 BIO ESE Pads

50 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$12.78 $13.97 8%
($34.08/kg) | Nr.: 10250
Delivery 1-3 Tage
HARDY Portofino Espresso
Bundle Bundle

HARDY Portofino Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
$30.21
($30.21/kg) | Nr.: 11040
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Nespresso®* kompatible Kapseln

Sant Eustachio Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$6.38
($127.60/kg) | Nr.: 1917
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Dark Kream
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Dark Kream

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$23.72
($23.72/kg) | Nr.: 11049
Delivery 1-3 Tage
HARDY Espresso Portofino

HARDY Espresso Portofino

250g | Ganze Bohne | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 11041
Delivery 1-3 Tage
Udinese Caffe Elite Lusso
Röstfrisch Röstfrisch

Udinese Caffe Elite Lusso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$31.30
($31.30/kg) | Nr.: 10359
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Napoletano - Säurearmer Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Caffè Cortese Napoletano - Säurearmer Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$23.72
($23.72/kg) | Nr.: 10509
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Caffè Espressotasse

Quaranta Caffè Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$6.72
Nr.: 20018
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Caffè Milchkaffeetasse

Quaranta Caffè Milchkaffeetasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.67
Nr.: 20020
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Espresso Oro

Quaranta Espresso Oro

250g | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 11402
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Espresso Classic

Quaranta Espresso Classic

250g | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.12
($32.48/kg) | Nr.: 11403
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Espresso Classic ESE Pads

Quaranta Espresso Classic ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$32.38
($25.90/kg) | Nr.: 11405
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Espresso La Torretta
Röstfrisch Röstfrisch

Oro Caffe Espresso La Torretta

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$30.21
($30.21/kg) | Nr.: 10783
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Espresso Classic Nespresso®*-kompatible Kapseln

Quaranta Espresso Classic Nespresso®*-kompatible Kapseln

100 Stück | Kapsel | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$31.30
Nr.: 11406
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.