Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Pezzullo Caffè Espresso Rossa ESE Pads

Pezzullo Caffè Espresso Rossa ESE Pads

50 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$18.29
($52.26/kg) | Nr.: 11051
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffè Latte Macchiato Glas

Oro Caffè Latte Macchiato Glas

★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.67
Nr.: 2111
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Cappuccinotasse Vintage

Moka Efti Cappuccinotasse Vintage

★★★★★ ★★★★★ (0)
$13.53
Nr.: 20007
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Crema di Napoli gemahlen

Toraldo Crema di Napoli gemahlen

250g | Gemahlen | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$7.47
($29.88/kg) | Nr.: 16678
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffè Gran Bar Koffeinfrei

Lollo Caffè Gran Bar Koffeinfrei

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$26.96
($26.96/kg) | Nr.: 10014
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Koffeinfrei
Bundle Bundle

Kenon Espresso Koffeinfrei

1kg | Ganze Bohne | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$33.46
($33.46/kg) | Nr.: 11072
Delivery 1-3 Tage
Kenon Arabica ESE Pads

Kenon Arabica ESE Pads

100 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.53
($49.33/kg) | Nr.: 11073
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Rosso Espresso

Mokaflor Rosso Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$29.12
($29.12/kg) | Nr.: 1147
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Espresso Kaffeepads Gran Crema

Mokaflor Espresso Kaffeepads Gran Crema

18 Stück | ESE Pads | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$9.64
($77.12/kg) | Nr.: 1231
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Espressotasse

Toraldo Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$7.69
Nr.: 2564
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$31.29
($31.29/kg) | Nr.: 1570
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Espresso Bernini 100% Arabica
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Espresso Bernini 100% Arabica

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$39.96
($39.96/kg) | Nr.: 1477
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$8.12
($32.48/kg) | Nr.: 1569
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Espresso

Sant Eustachio Espresso

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$12.45
($49.80/kg) | Nr.: 1580
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio FILTRO Filterkaffee

Sant Eustachio FILTRO Filterkaffee

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$12.45
($49.80/kg) | Nr.: 1581
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Espresso entkoffeiniert
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Espresso entkoffeiniert

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.20
($36.80/kg) | Nr.: 1719
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Pads ESE

Sant Eustachio Pads ESE

15 Stück | ESE Pads
★★★★★ ★★★★★ (2)
$7.47
($71.14/kg) | Nr.: 1594
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Blu Espresso

Mokaflor Blu Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$25.88 $30.20 14%
($25.88/kg) | Nr.: 1717
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Cappuccinotasse

Toraldo Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.67
Nr.: 2565
Delivery 1-3 Tage
Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln

10 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($84.40/kg) | Nr.: 11059
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.