Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Caffè Ardente Cappuccinotasse

Caffè Ardente Cappuccinotasse

★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
Nr.: 2034
Delivery 1-3 Tage
Diemme Oro Espresso

Diemme Oro Espresso

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (9)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 1459
Delivery 1-3 Tage
Ardente Caffè Vittoria

Ardente Caffè Vittoria

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 10627
Delivery 1-3 Tage
Diemme Prestigio Espresso

Diemme Prestigio Espresso

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (5)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 1464
Delivery 1-3 Tage
Barbaro Espressotasse

Barbaro Espressotasse

★★★★★ ★★★★★ (2)
$9.64
Nr.: 2892
Delivery 1-3 Tage
Barbaro Moka Arabica

Barbaro Moka Arabica

100g | Gemahlen | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($42.20/kg) | Nr.: 10472
Delivery 1-3 Tage
Barbaro Moka Cioccolato

Barbaro Moka Cioccolato

125g | Gemahlen | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($33.76/kg) | Nr.: 10474
Delivery 1-3 Tage
Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$35.63
($35.63/kg) | Nr.: 10591
Delivery 1-3 Tage
Diemme Aromatica Espresso
Bundle Bundle

Diemme Aromatica Espresso

1kg | Ganze Bohne | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$30.86
($30.86/kg) | Nr.: 1460
Delivery 1-3 Tage
Di Giampaolo Espresso Scirocco

Di Giampaolo Espresso Scirocco

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$30.20
($30.20/kg) | Nr.: 10594
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffè Espresso Tradizione Dose

Alunni Caffè Espresso Tradizione Dose

250g | Ganze Bohne | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10897
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffe Luigina Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Gold Medal

Alunni Caffe Luigina Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 10896
Delivery 1-3 Tage
Probierset Goldenes Duo
Gold Medal

Probierset Goldenes Duo

2,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$59.45 $64.75 8%
($29.73/kg) | Nr.: 1110
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffè Reinigungs-Kit für Siebträger und Vollautomaten

Oro Caffè Reinigungs-Kit für Siebträger und Vollautomaten

★★★★★ ★★★★★ (0)
$97.26
Nr.: 2653
Delivery 1-3 Tage
Kenon Riesentasse für Zucker

Kenon Riesentasse für Zucker

★★★★★ ★★★★★ (1)
$38.85
Nr.: 2069
Delivery 1-3 Tage
HARDY Europa ESE Pads

HARDY Europa ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$43.20
($41.14/kg) | Nr.: 11053
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Decaefti ESE Lungo Pads

Moka Efti Decaefti ESE Lungo Pads

100 Stück | ESE Pads | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.54
($49.34/kg) | Nr.: 11990
Delivery 1-3 Tage
Trucillo Nespresso®-kompatible Kapseln 100% Arabica

Trucillo Nespresso®-kompatible Kapseln 100% Arabica

10 Stück | Kapsel | 12.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($76.73/kg) | Nr.: 11389
Delivery 1-3 Tage
Trucillo Nespresso®-kompatible Kapseln Intenso

Trucillo Nespresso®-kompatible Kapseln Intenso

10 Stück | Kapsel | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($76.73/kg) | Nr.: 11391
Delivery 1-3 Tage
Trucillo Nespresso®-kompatible Kapseln Classico

Trucillo Nespresso®-kompatible Kapseln Classico

10 Stück | Kapsel | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.44
($80.73/kg) | Nr.: 11392
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.