Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Barbaro V-Blend Espresso

Barbaro V-Blend Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$18.29
($18.29/kg) | Nr.: 10961
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Orientale
Röstfrisch Röstfrisch

La Genovese Orientale

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 11013
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Domus Espresso
Bundle Bundle

Moka Efti Domus Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$30.86
($30.86/kg) | Nr.: 10154
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Baby Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Baby Bar

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$26.96
($26.96/kg) | Nr.: 11014
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Aroma Intenso
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Aroma Intenso

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.12
($29.12/kg) | Nr.: 11357
Delivery 1-3 Tage
Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano

Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.23
($48.92/kg) | Nr.: 12005
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Espresso Bar

Caffè Cortese Espresso Bar

250g | Ganze Bohne | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$6.60
($26.40/kg) | Nr.: 10546
Delivery 1-3 Tage
Probierset Espresso Italiano Duo 80/20
Espresso Italiano

Probierset Espresso Italiano Duo 80/20

500g | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.89 $18.84 10%
($33.78/kg) | Nr.: 10959
Delivery 1-3 Tage
Di Giampaolo Espresso Maestrale - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Maestrale - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
$9.20
($36.80/kg) | Nr.: 10049
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Decaffeinato - koffeinfreier Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

La Genovese Decaffeinato - koffeinfreier Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.79
($37.79/kg) | Nr.: 10962
Delivery 1-3 Tage
Marziali Caffè 1922 Espresso

Marziali Caffè 1922 Espresso

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 1244
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Espresso Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio Espresso Kaffee

500g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$21.55
($43.10/kg) | Nr.: 11424
Delivery 1-3 Tage
Pezzullo Espresso Nera

Pezzullo Espresso Nera

3,0 kg | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$86.50 $97.34 11%
($28.83/kg) | Nr.: 11050
Delivery 1-3 Tage
Barbaro Espresso Oro
Bundle Bundle

Barbaro Espresso Oro

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$26.96
($26.96/kg) | Nr.: 10393
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Espresso Arabica
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Quaranta Espresso Arabica

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.12 $31.29 6%
($29.12/kg) | Nr.: 11398
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Espresso Gran Crema
Bundle Bundle

Quaranta Espresso Gran Crema

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$23.71
($23.71/kg) | Nr.: 11399
Delivery 1-3 Tage
Quaranta Espresso Arabica

Quaranta Espresso Arabica

250g | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.20
($36.80/kg) | Nr.: 11401
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Domus ESE Espresso Pads

Moka Efti Domus ESE Espresso Pads

30 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.05
($71.67/kg) | Nr.: 11991
Delivery 1-3 Tage
Probierset Espresso Italiano 90/10
Espresso Italiano

Probierset Espresso Italiano 90/10

3,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$97.34 $112.28 13%
($32.45/kg) | Nr.: 1865
Delivery 1-3 Tage
Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Shamal - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 11008
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.