Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Espresso Italiano Duo Probierset
Espresso Italiano

Espresso Italiano Duo Probierset

2,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$64.35 $67.91 5%
($32.18/kg) | Nr.: 10618
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Aroma Intenso ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Aroma Intenso ESE Pads

50 Stück | ESE Pads | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.03
($40.08/kg) | Nr.: 11136
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Royal - Espresso Italiano
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese Royal - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.84
($39.36/kg) | Nr.: 11012
Delivery 1-3 Tage
Kenon 100% Arabica Moka

Kenon 100% Arabica Moka

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.54
($34.16/kg) | Nr.: 11105
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Espresso Elios Bar

Caffè Cortese Espresso Elios Bar

250g | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.11
($32.44/kg) | Nr.: 10547
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Napoletano Espresso

Caffè Cortese Napoletano Espresso

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$6.38
($25.52/kg) | Nr.: 10539
Delivery 1-3 Tage
Hardy Venezia Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Hardy Venezia Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.09
($29.09/kg) | Nr.: 11385
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Espresso Domus

Moka Efti Espresso Domus

250g | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.63
($38.52/kg) | Nr.: 10985
Delivery 1-3 Tage
Kenon Moka Special Quality

Kenon Moka Special Quality

250g | Gemahlen | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.11
($32.44/kg) | Nr.: 11004
Delivery 1-3 Tage
Udinese Caffè Cremoso
Röstfrisch Röstfrisch

Udinese Caffè Cremoso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$30.17
($30.17/kg) | Nr.: 10564
Delivery 1-3 Tage
Barbaro Espresso Platinum
Bundle Bundle

Barbaro Espresso Platinum

1kg | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$28.01
($28.01/kg) | Nr.: 10990
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Elite
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Elite

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$34.49 $36.66 5%
($34.49/kg) | Nr.: 11360
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Vigoroso Espresso
Bundle Bundle

Moka Efti Vigoroso Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$25.85
($25.85/kg) | Nr.: 10978
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Espresso Bar
Röstfrisch Röstfrisch

Oro Caffe Espresso Bar

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$32.33
($32.33/kg) | Nr.: 10649
Delivery 1-3 Tage
Marziali Caffè Espresso 1922

Marziali Caffè Espresso 1922

1kg | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.49 $36.66 5%
($34.49/kg) | Nr.: 1241
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Vigorosa
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Vigorosa

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$22.60 $25.85 12%
($22.60/kg) | Nr.: 11356
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Extra Bar
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Extra Bar

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.09 $31.36 7%
($29.09/kg) | Nr.: 11358
Delivery 1-3 Tage
Di Giampaolo Espresso Sierra Madre
Bio

Di Giampaolo Espresso Sierra Madre

1kg | Ganze Bohne | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$36.66
($36.66/kg) | Nr.: 11020
Delivery 1-3 Tage
Kenon 150 ESE Pads

Kenon 150 ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$45.31
($43.15/kg) | Nr.: 10905
Delivery 1-3 Tage
Barbaro V-Blend Espresso

Barbaro V-Blend Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$18.27
($18.27/kg) | Nr.: 10961
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.