Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Exklusive Espresso-Spezialitäten

Unsere Premium-Röstungen

Seit Jahren entdecken wir die außergewöhnlichsten Espressos aus aller Welt – handverlesene Röstungen, die Sie in Deutschland oft nur bei uns finden. Unser Sortiment umfasst exklusive Premium-Espresso-Marken von kleinen Kaffeemanufakturen sowie traditionsreichen regionalen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen.

Jede Röstung überzeugt durch höchste Qualität: von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu vollmundigen, dunkel gerösteten Blends mit einer Prise bester Robusta-Bohnen. Erleben Sie italienische Röstkunst in all ihrer Vielfalt und finden Sie Ihren persönlichen Lieblings-Espresso.

Jetzt Premium Espresso online kaufen und exklusive Spezialitäten genießen.


Mehr erfahren ↓

386 Produkte

Alunni Caffè Luigina Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Topseller Topseller
Espresso Italiano Gold Medal

Alunni Caffè Luigina Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 10738
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Onore Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Arditi Caffè Onore Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$23.71
($23.71/kg) | Nr.: 10255
Delivery 1-3 Tage
Barbaro Nero Espresso
Bundle Bundle

Barbaro Nero Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$22.20
($22.20/kg) | Nr.: 10396
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Brown Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle
Espresso Italiano

Golden Brasil Brown Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$28.05
($28.05/kg) | Nr.: 10743
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Espresso Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Caffè Cortese Espresso Bar

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$28.05
($28.05/kg) | Nr.: 10923
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Espresso Elios Bar
Bundle Bundle

Caffè Cortese Espresso Elios Bar

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
$31.29
($31.29/kg) | Nr.: 10924
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Espresso Arabica Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano Gold Medal

Arditi Caffè Espresso Arabica Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$29.77 $32.37 8%
($29.77/kg) | Nr.: 1167
Delivery 1-3 Tage
Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Röstfrisch

Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$59.44
($59.44/kg) | Nr.: 1242
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Pura Follia Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Arditi Caffè Pura Follia Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$26.96
($26.96/kg) | Nr.: 10251
Delivery 1-3 Tage
Mondicaffè The Bocs ESE Pads ohne Verpackung
Röstfrisch Röstfrisch

Mondicaffè The Bocs ESE Pads ohne Verpackung

20 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($76.57/kg) | Nr.: 10901
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Espresso Arabica Espressokaffee Dose
Gold Medal

Arditi Caffè Espresso Arabica Espressokaffee Dose

250g | Ganze Bohne | 04.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$9.20
($36.80/kg) | Nr.: 1168
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Noi Espresso

Arditi Caffè Noi Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$24.79
($24.79/kg) | Nr.: 10253
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Extra Bar Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Moka Efti Extra Bar Espresso

250g | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10105
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti 100% Arabica Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Moka Efti 100% Arabica Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$33.46
($33.46/kg) | Nr.: 10102
Delivery 1-3 Tage
Toraldo Linea No. 40 - Bluette
Topseller Topseller

Toraldo Linea No. 40 - Bluette

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (8)
$23.71
($23.71/kg) | Nr.: 1855
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Bar Verde Espresso
Bundle Bundle

Moka Efti Bar Verde Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$28.69
($28.69/kg) | Nr.: 10104
Delivery 1-3 Tage
Caffè Trucillo Espresso Moka Salerno

Caffè Trucillo Espresso Moka Salerno

1kg | Ganze Bohne | 06.2029
★★★★★ ★★★★★ (1)
$22.62
($22.62/kg) | Nr.: 1112
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Premium Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Oro Caffe Premium Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$36.70
($36.70/kg) | Nr.: 10318
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Extra Bar Espresso
Bundle Bundle
Topseller Topseller

Moka Efti Extra Bar Espresso

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 10103
Delivery 1-3 Tage
Caffè Trucillo Bio Bar Espresso
Bio Fair Trade

Caffè Trucillo Bio Bar Espresso

500g | Ganze Bohne | 06.2029
★★★★★ ★★★★★ (0)
$17.21
($34.42/kg) | Nr.: 10606
Delivery 1-3 Tage

Entdecken Sie einzigartige Espresso-Spezialitäten

Unsere Auswahl exklusiver Espressos richtet sich an Liebhaber hochwertiger Kaffees. Hier finden Sie handverlesene Röstungen von kleinen Kaffeemanufakturen und traditionsreichen Rösterfamilien, die in ihrer Heimat bereits Kultstatus genießen – viele davon exklusiv bei uns erhältlich.

Von hellen norditalienischen Espressos mit feinen Arabica-Bohnen bis zu intensiv dunklen Blends mit bester Robusta – jede Röstung überzeugt durch ein einzigartiges, vollmundiges Aroma. Unsere Premium-Espressos sind ideal für zuhause, besondere Anlässe oder als Geschenk für Kaffeefans.

Jetzt Premium-Espresso online entdecken und exklusive Spezialitäten sichern.