Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Frischer Espresso

Röstfrischer Kaffee & Espresso

Frische ist für uns genauso wichtig wie für Sie. In dieser Kategorie finden Sie unsere frischen Kaffees, die im letzten oder aktuellen Monat geröstet wurden. 
So genießen Sie Kaffee und Espresso quasi direkt vom Röster in die Tasse – mit vollem Aroma und optimalem Geschmack.
Aber natürlich sind auch alle anderen Sorten luftdicht verpackt, so dass kein Aroma entweichen kann. Ein Verlust an Qualität kann, wenn überhaupt, erst 6 Monate nach Röstung wahrgenommen werden. Bei den Sorten dieser Kategorie können Sie sich also gerne größer eindecken, denn auch der letzte Kaffeebeutel wird noch köstlich duften, wenn Sie ihn öffnen. Und bedenken Sie auch, dass insbesondere Robustabohnen länger liegen müssen und nicht zu frisch verarbeitet werden können. Ein Barista kennt diese Problematik.
Entdecken Sie jetzt unsere frisch eingetroffenen Kaffees und Espressos und freuen Sie sich auf aromatischen Kaffeegenuss – Tasse für Tasse.

175 Produkte

Alps Coffee Aurum Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Fair Trade

Alps Coffee Aurum Espresso

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$43.20
($43.20/kg) | Nr.: 1671
Delivery 1-3 Tage
Alps Coffee EXQUISIT Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Alps Coffee EXQUISIT Espresso

1kg | Ganze Bohne | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$43.20
($43.20/kg) | Nr.: 1082
Delivery 1-3 Tage
Carroux Caffee entkoffeiniert
Röstfrisch Röstfrisch

Carroux Caffee entkoffeiniert

500g | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$19.38
($38.76/kg) | Nr.: 1105
Delivery 1-3 Tage
Andraschko Bar Italia Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Andraschko Bar Italia Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.79
($37.79/kg) | Nr.: 10245
Delivery 1-3 Tage
Quarta Caffè Espresso Avio
Röstfrisch Röstfrisch

Quarta Caffè Espresso Avio

1kg | Ganze Bohne | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.54
($34.54/kg) | Nr.: 10731
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Espresso Bernini 100% Arabica
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Espresso Bernini 100% Arabica

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$39.96
($39.96/kg) | Nr.: 1477
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Nespresso®* kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio Nespresso®* kompatible Kapseln

25 Stück | Kapsel | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.14
($129.12/kg) | Nr.: 1916
Delivery 1-3 Tage
Mondicaffè EM Giubileo ESE Pads ohne Verpackung
Röstfrisch Röstfrisch

Mondicaffè EM Giubileo ESE Pads ohne Verpackung

20 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($68.86/kg) | Nr.: 10902
Delivery 1-3 Tage
Lucaffe Espresso Blucaffe
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffe Espresso Blucaffe

700g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$43.20
($61.71/kg) | Nr.: 1952
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Decaffeinato - koffeinfreier Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

La Genovese Decaffeinato - koffeinfreier Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.79
($37.79/kg) | Nr.: 10962
Delivery 1-3 Tage
Speicherstadt Kaffee Forte Espressomischung
Röstfrisch Röstfrisch

Speicherstadt Kaffee Forte Espressomischung

500g | Ganze Bohne | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$25.88
($51.76/kg) | Nr.: 10211
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Super
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Super

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$31.29 $34.54 9%
($31.29/kg) | Nr.: 11359
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Caffè Coloniale
Röstfrisch Röstfrisch

La Genovese Caffè Coloniale

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10954
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Supermax Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Supermax Bar

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
$36.70
($36.70/kg) | Nr.: 11002
Delivery 1-3 Tage
Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Röstfrisch

Chiaroscuro 100% Arabica mit Jamaica Blue Mountain

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$59.45
($59.45/kg) | Nr.: 1242
Delivery 1-3 Tage
Quarta Caffè Barocco Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Quarta Caffè Barocco Espresso

250g | Gemahlen | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.73
($38.92/kg) | Nr.: 10280
Delivery 1-3 Tage
HARDY Europa Nespresso®* kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

HARDY Europa Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($84.40/kg) | Nr.: 1931
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Juta Espresso - Bio & Rainforest Alliance
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Gold Medal Rainforest Alliance

La Genovese Juta Espresso - Bio & Rainforest Alliance

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 10957
Delivery 1-3 Tage
Maria Sole Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Maria Sole Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$42.78
($42.78/kg) | Nr.: 1448
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Cremoso Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Oro Caffe Cremoso Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 10647
Delivery 1-3 Tage