Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Frischer Espresso

Röstfrischer Kaffee & Espresso

Frische ist für uns genauso wichtig wie für Sie. In dieser Kategorie finden Sie unsere frischen Kaffees, die im letzten oder aktuellen Monat geröstet wurden. 
So genießen Sie Kaffee und Espresso quasi direkt vom Röster in die Tasse – mit vollem Aroma und optimalem Geschmack.
Aber natürlich sind auch alle anderen Sorten luftdicht verpackt, so dass kein Aroma entweichen kann. Ein Verlust an Qualität kann, wenn überhaupt, erst 6 Monate nach Röstung wahrgenommen werden. Bei den Sorten dieser Kategorie können Sie sich also gerne größer eindecken, denn auch der letzte Kaffeebeutel wird noch köstlich duften, wenn Sie ihn öffnen. Und bedenken Sie auch, dass insbesondere Robustabohnen länger liegen müssen und nicht zu frisch verarbeitet werden können. Ein Barista kennt diese Problematik.
Entdecken Sie jetzt unsere frisch eingetroffenen Kaffees und Espressos und freuen Sie sich auf aromatischen Kaffeegenuss – Tasse für Tasse.

176 Produkte

La Genovese  Juta - Bio & Rainforest Alliance zertifiziert
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle
Bio Rainforest Alliance

La Genovese Juta - Bio & Rainforest Alliance zertifiziert

1kg | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$41.03
($41.03/kg) | Nr.: 10956
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$8.12
($32.48/kg) | Nr.: 1569
Delivery 1-3 Tage
La Tazza d'oro Vintage Arancia
Röstfrisch Röstfrisch

La Tazza d'oro Vintage Arancia

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$31.29
($31.29/kg) | Nr.: 10344
Delivery 1-3 Tage
Mondicaffè EM Giubileo Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Mondicaffè EM Giubileo Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$31.29
($31.29/kg) | Nr.: 10752
Delivery 1-3 Tage
Barbera Maghetto Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Barbera Maghetto Espresso

250g | Gemahlen | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$6.28
($25.12/kg) | Nr.: 1600
Delivery 1-3 Tage
Kenon Nespresso®* kompatible Espresso Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Kenon Nespresso®* kompatible Espresso Kapseln

50 Stück | Kapsel | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
$17.22
($68.88/kg) | Nr.: 11007
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffe Luigina ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch
Gold Medal

Alunni Caffe Luigina ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$32.37
($28.77/kg) | Nr.: 10542
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Royal - Espresso Italiano
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese Royal - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.85
($39.40/kg) | Nr.: 11012
Delivery 1-3 Tage
La Tazza d'oro Miscela Bar
Röstfrisch Röstfrisch

La Tazza d'oro Miscela Bar

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.12
($29.12/kg) | Nr.: 1971
Delivery 1-3 Tage
Caffè New York SUPER CREMA Espresso für Vollautomaten
Röstfrisch Röstfrisch

Caffè New York SUPER CREMA Espresso für Vollautomaten

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$43.20
($43.20/kg) | Nr.: 1474
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio Moka gemahlen
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio Moka gemahlen

250g | Gemahlen | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 1918
Delivery 1-3 Tage
Udinese Caffè Cremoso
Röstfrisch Röstfrisch

Udinese Caffè Cremoso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$30.20
($30.20/kg) | Nr.: 10564
Delivery 1-3 Tage
Lucaffe Mr. Exclusiv Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffe Mr. Exclusiv Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.20
($36.80/kg) | Nr.: 1272
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Espresso Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Caffè Cortese Espresso Bar

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$28.05
($28.05/kg) | Nr.: 10923
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé Exquisit ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffé Exquisit ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$42.12
($46.80/kg) | Nr.: 11036
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Vigorosa
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Vigorosa

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$22.63 $25.88 12%
($22.63/kg) | Nr.: 11356
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé Pulcinella ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffé Pulcinella ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$39.96
($44.40/kg) | Nr.: 11035
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Extra Bar
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Extra Bar

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.12 $31.40 7%
($29.12/kg) | Nr.: 11358
Delivery 1-3 Tage
Carroux Caffee Crema
Röstfrisch Röstfrisch

Carroux Caffee Crema

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.79
($37.79/kg) | Nr.: 1307
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Espresso La Torretta
Röstfrisch Röstfrisch

Oro Caffe Espresso La Torretta

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$30.20
($30.20/kg) | Nr.: 10783
Delivery 1-3 Tage