Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Frischer Espresso

Röstfrischer Kaffee & Espresso

Frische ist für uns genauso wichtig wie für Sie. In dieser Kategorie finden Sie unsere frischen Kaffees, die im letzten oder aktuellen Monat geröstet wurden. 
So genießen Sie Kaffee und Espresso quasi direkt vom Röster in die Tasse – mit vollem Aroma und optimalem Geschmack.
Aber natürlich sind auch alle anderen Sorten luftdicht verpackt, so dass kein Aroma entweichen kann. Ein Verlust an Qualität kann, wenn überhaupt, erst 6 Monate nach Röstung wahrgenommen werden. Bei den Sorten dieser Kategorie können Sie sich also gerne größer eindecken, denn auch der letzte Kaffeebeutel wird noch köstlich duften, wenn Sie ihn öffnen. Und bedenken Sie auch, dass insbesondere Robustabohnen länger liegen müssen und nicht zu frisch verarbeitet werden können. Ein Barista kennt diese Problematik.
Entdecken Sie jetzt unsere frisch eingetroffenen Kaffees und Espressos und freuen Sie sich auf aromatischen Kaffeegenuss – Tasse für Tasse.

176 Produkte

Golden Brasil Brown Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle
Espresso Italiano

Golden Brasil Brown Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$28.05
($28.05/kg) | Nr.: 10743
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Espresso Arabica Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano Gold Medal

Arditi Caffè Espresso Arabica Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$29.77 $32.37 8%
($29.77/kg) | Nr.: 1167
Delivery 1-3 Tage
La Tazza d'oro Gran Miscela Bohne
Röstfrisch Röstfrisch

La Tazza d'oro Gran Miscela Bohne

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.12
($29.12/kg) | Nr.: 1970
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé Pulcinella Nespresso®*-kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffé Pulcinella Nespresso®*-kompatible Kapseln

22 Stück | Kapsel | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($77.73/kg) | Nr.: 11034
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Dark Kream
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Dark Kream

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$23.71
($23.71/kg) | Nr.: 11049
Delivery 1-3 Tage
Kimbo Pompei Nespresso®*-kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Kimbo Pompei Nespresso®*-kompatible Kapseln

50 Stück | Kapsel | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.05
($55.74/kg) | Nr.: 11024
Delivery 1-3 Tage
Kimbo Amalfi Nespresso®*-kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Kimbo Amalfi Nespresso®*-kompatible Kapseln

50 Stück | Kapsel | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.05
($55.74/kg) | Nr.: 11022
Delivery 1-3 Tage
Hausbrandt Qualita Rossa Espresso Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Hausbrandt Qualita Rossa Espresso Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$28.05
($28.05/kg) | Nr.: 1937
Delivery 1-3 Tage
Kimbo Capri Nespresso®*-kompatible Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Kimbo Capri Nespresso®*-kompatible Kapseln

50 Stück | Kapsel | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (4)
$15.05
($55.74/kg) | Nr.: 11023
Delivery 1-3 Tage
Mocambo Gran Bar Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Gold Medal

Mocambo Gran Bar Espresso

250g | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 1140a
Delivery 1-3 Tage
TRE FORZE! Caffè Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

TRE FORZE! Caffè Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$14.62
($58.48/kg) | Nr.: 1498
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Max Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Max Bar

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.53
($34.53/kg) | Nr.: 11001
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Italy Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Italy Bar

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$30.20
($30.20/kg) | Nr.: 10904
Delivery 1-3 Tage
Lucaffe Espresso Decaffeinato Koffeinfrei
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffe Espresso Decaffeinato Koffeinfrei

700g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$24.79
($35.41/kg) | Nr.: 1906
Delivery 1-3 Tage
Udinese Caffe Elite Lusso
Röstfrisch Röstfrisch

Udinese Caffe Elite Lusso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$31.29
($31.29/kg) | Nr.: 10359
Delivery 1-3 Tage
Quarta Caffè Espresso Barocco
Röstfrisch Röstfrisch

Quarta Caffè Espresso Barocco

1kg | Ganze Bohne | 08.2027
★★★★★ ★★★★★ (6)
$34.11
($34.11/kg) | Nr.: 10273
Delivery 1-3 Tage
Alps Coffee DELIZIA Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Alps Coffee DELIZIA Espresso

1kg | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$29.12
($29.12/kg) | Nr.: 1166
Delivery 1-3 Tage
Caffe New York EXTRA Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Caffe New York EXTRA Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$13.97
($55.88/kg) | Nr.: 1004
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Onore Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Arditi Caffè Onore Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$23.71
($23.71/kg) | Nr.: 10255
Delivery 1-3 Tage
Nurri Caffè Napoletano Espresso Partenopeo
Röstfrisch Röstfrisch

Nurri Caffè Napoletano Espresso Partenopeo

250g | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 10505
Delivery 1-3 Tage