Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Frischer Espresso

Röstfrischer Kaffee & Espresso

Frische ist für uns genauso wichtig wie für Sie. In dieser Kategorie finden Sie unsere frischen Kaffees, die im letzten oder aktuellen Monat geröstet wurden. 
So genießen Sie Kaffee und Espresso quasi direkt vom Röster in die Tasse – mit vollem Aroma und optimalem Geschmack.
Aber natürlich sind auch alle anderen Sorten luftdicht verpackt, so dass kein Aroma entweichen kann. Ein Verlust an Qualität kann, wenn überhaupt, erst 6 Monate nach Röstung wahrgenommen werden. Bei den Sorten dieser Kategorie können Sie sich also gerne größer eindecken, denn auch der letzte Kaffeebeutel wird noch köstlich duften, wenn Sie ihn öffnen. Und bedenken Sie auch, dass insbesondere Robustabohnen länger liegen müssen und nicht zu frisch verarbeitet werden können. Ein Barista kennt diese Problematik.
Entdecken Sie jetzt unsere frisch eingetroffenen Kaffees und Espressos und freuen Sie sich auf aromatischen Kaffeegenuss – Tasse für Tasse.

176 Produkte

Hausbrandt Academia Espresso Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Hausbrandt Academia Espresso Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (13)
$33.44
($33.44/kg) | Nr.: 1013
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffe Luigina Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Gold Medal

Alunni Caffe Luigina Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.63
($38.52/kg) | Nr.: 10896
Delivery 1-3 Tage
Caffè Cortese Napoletano - Säurearmer Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Caffè Cortese Napoletano - Säurearmer Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$23.70
($23.70/kg) | Nr.: 10509
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé koffeinfreie ESE Pads unverpackt
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffé koffeinfreie ESE Pads unverpackt

25 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.19
($61.27/kg) | Nr.: 11038
Delivery 1-3 Tage
Caffe New York EXTRA XXXX Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Caffe New York EXTRA XXXX Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$45.34
($45.34/kg) | Nr.: 1008
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Karamell 100% Arabica
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Karamell 100% Arabica

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$43.17
($43.17/kg) | Nr.: 11003
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Excelso Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Golden Brasil Excelso Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$24.35
($24.35/kg) | Nr.: 10742
Delivery 1-3 Tage
Arditi Caffè Pura Follia Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Arditi Caffè Pura Follia Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$26.94
($26.94/kg) | Nr.: 10251
Delivery 1-3 Tage
Mocambo AROMA Bio Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Fair Trade

Mocambo AROMA Bio Espresso

1kg | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.51
($34.51/kg) | Nr.: 1571
Delivery 1-3 Tage
Mocambo entkoffeiniert Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Mocambo entkoffeiniert Espresso

250g | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.98
($35.92/kg) | Nr.: 1753
Delivery 1-3 Tage
Lucaffe Espresso Bar
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffe Espresso Bar

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$21.54
($21.54/kg) | Nr.: 1284
Delivery 1-3 Tage
Oro Caffe Premium Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Oro Caffe Premium Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$36.68
($36.68/kg) | Nr.: 10318
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Excellent Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Moka Efti Excellent Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$32.35
($32.35/kg) | Nr.: 10979
Delivery 1-3 Tage
Nannini Kaffee Espresso Araldica
Röstfrisch Röstfrisch

Nannini Kaffee Espresso Araldica

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$27.49
($27.49/kg) | Nr.: 1252
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Napoletano DOK
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Napoletano DOK

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$37.77
($37.77/kg) | Nr.: 10903
Delivery 1-3 Tage
HARDY BIO Zanzibar Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle
Bio

HARDY BIO Zanzibar Espresso

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$35.60
($35.60/kg) | Nr.: 1929
Delivery 1-3 Tage
Lucaffè Arabica Nespresso®*-kompatible Lungo Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffè Arabica Nespresso®*-kompatible Lungo Kapseln

22 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.54
($77.64/kg) | Nr.: 10165
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Extra Bar Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Moka Efti Extra Bar Espresso

250g | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.54
($34.16/kg) | Nr.: 10105
Delivery 1-3 Tage
Carroux Caffee Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Carroux Caffee Espresso

500g | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$18.94
($37.88/kg) | Nr.: 1018
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Krema Napoli
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Krema Napoli

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$27.59
($27.59/kg) | Nr.: 11109
Delivery 1-3 Tage