Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Frischer Espresso

Röstfrischer Kaffee & Espresso

Frische ist für uns genauso wichtig wie für Sie. In dieser Kategorie finden Sie unsere frischen Kaffees, die im letzten oder aktuellen Monat geröstet wurden. 
So genießen Sie Kaffee und Espresso quasi direkt vom Röster in die Tasse – mit vollem Aroma und optimalem Geschmack.
Aber natürlich sind auch alle anderen Sorten luftdicht verpackt, so dass kein Aroma entweichen kann. Ein Verlust an Qualität kann, wenn überhaupt, erst 6 Monate nach Röstung wahrgenommen werden. Bei den Sorten dieser Kategorie können Sie sich also gerne größer eindecken, denn auch der letzte Kaffeebeutel wird noch köstlich duften, wenn Sie ihn öffnen. Und bedenken Sie auch, dass insbesondere Robustabohnen länger liegen müssen und nicht zu frisch verarbeitet werden können. Ein Barista kennt diese Problematik.
Entdecken Sie jetzt unsere frisch eingetroffenen Kaffees und Espressos und freuen Sie sich auf aromatischen Kaffeegenuss – Tasse für Tasse.

175 Produkte

La Genovese Caffè Anniversario - Espresso Italiano
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese Caffè Anniversario - Espresso Italiano

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$39.96
($39.96/kg) | Nr.: 11043
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Dolce Forte 100% Robustabohnen

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$31.29
($31.29/kg) | Nr.: 1570
Delivery 1-3 Tage
Lucaffe Kaffee Pads Long Coffee
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffe Kaffee Pads Long Coffee

150 Stück | ESE Pads | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$39.96
($44.40/kg) | Nr.: 10057
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffè Tradizione Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Alunni Caffè Tradizione Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$25.88
($25.88/kg) | Nr.: 10739
Delivery 1-3 Tage
Quarta Caffè Rossa Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Quarta Caffè Rossa Espresso

250g | Gemahlen | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (3)
$5.85
($23.40/kg) | Nr.: 10278
Delivery 1-3 Tage
Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano

Duemilaquattro - Jamaica Blue Mountain

1kg | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$41.04
($41.04/kg) | Nr.: 12004
Delivery 1-3 Tage
Caffè Pezzullo Espresso Rossa - Säurearmer Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Caffè Pezzullo Espresso Rossa - Säurearmer Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$23.72
($23.72/kg) | Nr.: 10973
Delivery 1-3 Tage
Nurri Espresso Caffè Napoletano - Partenopeo
Röstfrisch Röstfrisch

Nurri Espresso Caffè Napoletano - Partenopeo

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 10502
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé 100% Arabica ESE Pads lose
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffé 100% Arabica ESE Pads lose

25 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.20
($55.76/kg) | Nr.: 10157
Delivery 1-3 Tage
Mocambo Naturale Bio Fairtrade
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Fair Trade

Mocambo Naturale Bio Fairtrade

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$32.37
($32.37/kg) | Nr.: 1889
Delivery 1-3 Tage
Kimbo Espresso Kaffee Classico
Röstfrisch Röstfrisch

Kimbo Espresso Kaffee Classico

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (7)
$22.63
($22.63/kg) | Nr.: 1547
Delivery 1-3 Tage
Hausbrandt Venezia Espresso Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Hausbrandt Venezia Espresso Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$28.05
($28.05/kg) | Nr.: 1543
Delivery 1-3 Tage
Quarta Caffè Espresso Rosso
Röstfrisch Röstfrisch

Quarta Caffè Espresso Rosso

250g | Ganze Bohne | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$5.85
($23.40/kg) | Nr.: 10277
Delivery 1-3 Tage
Ardente Caffè Espresso Favorita
Röstfrisch Röstfrisch

Ardente Caffè Espresso Favorita

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.54
($34.54/kg) | Nr.: 10625
Delivery 1-3 Tage
Lucaffe Mr. Exclusive Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffe Mr. Exclusive Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$28.37
($28.37/kg) | Nr.: 1270
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Baby Bar
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Kenon Espresso Baby Bar

1kg | Ganze Bohne | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$26.96
($26.96/kg) | Nr.: 11014
Delivery 1-3 Tage
Nannini Kaffee Espresso entkoffeiniert
Röstfrisch Röstfrisch

Nannini Kaffee Espresso entkoffeiniert

500g | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$19.38
($38.76/kg) | Nr.: 1056
Delivery 1-3 Tage
Kimbo Pompei ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Kimbo Pompei ESE Pads

50 Stück | ESE Pads | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.05
($41.23/kg) | Nr.: 1158
Delivery 1-3 Tage
Hausbrandt Academia Espresso Kaffee
Röstfrisch Röstfrisch

Hausbrandt Academia Espresso Kaffee

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (13)
$33.46
($33.46/kg) | Nr.: 1013
Delivery 1-3 Tage
Alunni Caffe Luigina Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Gold Medal

Alunni Caffe Luigina Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 10896
Delivery 1-3 Tage