Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Frischer Espresso

Röstfrischer Kaffee & Espresso

Frische ist für uns genauso wichtig wie für Sie. In dieser Kategorie finden Sie unsere frischen Kaffees, die im letzten oder aktuellen Monat geröstet wurden. 
So genießen Sie Kaffee und Espresso quasi direkt vom Röster in die Tasse – mit vollem Aroma und optimalem Geschmack.
Aber natürlich sind auch alle anderen Sorten luftdicht verpackt, so dass kein Aroma entweichen kann. Ein Verlust an Qualität kann, wenn überhaupt, erst 6 Monate nach Röstung wahrgenommen werden. Bei den Sorten dieser Kategorie können Sie sich also gerne größer eindecken, denn auch der letzte Kaffeebeutel wird noch köstlich duften, wenn Sie ihn öffnen. Und bedenken Sie auch, dass insbesondere Robustabohnen länger liegen müssen und nicht zu frisch verarbeitet werden können. Ein Barista kennt diese Problematik.
Entdecken Sie jetzt unsere frisch eingetroffenen Kaffees und Espressos und freuen Sie sich auf aromatischen Kaffeegenuss – Tasse für Tasse.

176 Produkte

Andraschko Buena Vista Primèro Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Andraschko Buena Vista Primèro Espresso

1kg | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$57.28
($57.28/kg) | Nr.: 10268
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Brown Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Golden Brasil Brown Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 10248
Delivery 1-3 Tage
150 Lucaffe Espresso Blucaffe ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

150 Lucaffe Espresso Blucaffe ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$70.38
($78.20/kg) | Nr.: 10058
Delivery 1-3 Tage
Salimbene Deliziosa
Röstfrisch Röstfrisch

Salimbene Deliziosa

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.36
($45.44/kg) | Nr.: 10939
Delivery 1-3 Tage
Andraschko Buena Vista Primèro Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Andraschko Buena Vista Primèro Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$12.45
($49.80/kg) | Nr.: 10269
Delivery 1-3 Tage
Maria Sole Crema
Röstfrisch Röstfrisch

Maria Sole Crema

1kg | Ganze Bohne | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$42.77
($42.77/kg) | Nr.: 10043
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Espresso entkoffeiniert
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Espresso entkoffeiniert

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.20
($36.80/kg) | Nr.: 1719
Delivery 1-3 Tage
Mondicaffè The Bocs ESE Pads ohne Verpackung
Röstfrisch Röstfrisch

Mondicaffè The Bocs ESE Pads ohne Verpackung

20 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($76.57/kg) | Nr.: 10901
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Elite
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Elite

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$34.53 $36.70 5%
($34.53/kg) | Nr.: 11360
Delivery 1-3 Tage
Speicherstadt Kaffee Schümli Caffe Creme
Röstfrisch Röstfrisch

Speicherstadt Kaffee Schümli Caffe Creme

500g | Ganze Bohne | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$25.88
($51.76/kg) | Nr.: 10232
Delivery 1-3 Tage
Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln

10 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($84.40/kg) | Nr.: 11059
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Orientale
Röstfrisch Röstfrisch

La Genovese Orientale

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 11013
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio ESE Pads

150 Stück | ESE Pads | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$67.02
($63.83/kg) | Nr.: 10490
Delivery 1-3 Tage
HARDY BIO Zanzibar Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bio

HARDY BIO Zanzibar Espresso

250g | Gemahlen | 09.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($42.88/kg) | Nr.: 1935
Delivery 1-3 Tage
Andraschko Espresso Wiener Kaffeehausmischung
Röstfrisch Röstfrisch

Andraschko Espresso Wiener Kaffeehausmischung

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$34.53
($34.53/kg) | Nr.: 10243
Delivery 1-3 Tage
GEPA Barista Bio Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Fair Trade

GEPA Barista Bio Espresso

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$29.77
($29.77/kg) | Nr.: 1962
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Espresso Aroma Intenso
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Espresso Aroma Intenso

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.12
($29.12/kg) | Nr.: 11357
Delivery 1-3 Tage
Cannizzaro Aroma Intenso ESE Pads
Röstfrisch Röstfrisch

Cannizzaro Aroma Intenso ESE Pads

50 Stück | ESE Pads | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.05
($40.13/kg) | Nr.: 11136
Delivery 1-3 Tage
Speicherstadt Kaffee Schümli Café Crème
Röstfrisch Röstfrisch

Speicherstadt Kaffee Schümli Café Crème

250g | Ganze Bohne | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$13.97
($55.88/kg) | Nr.: 10132
Delivery 1-3 Tage
Speicherstadt Kaffee Orang Utan Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Speicherstadt Kaffee Orang Utan Espresso

500g | Ganze Bohne | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.12
($58.24/kg) | Nr.: 10206
Delivery 1-3 Tage