Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Kaffee für Siebträger • Siebträger Mahlung

Espresso gemahlen für Siebträger

Hier finden Sie den perfekten Mahlgrad für Ihre Siebträgermaschine. Sehr fein gemahlener Espresso. Die Siebträgermaschine verdankt Ihren Namen dem abnehmbaren Siebträger (Halterung für ein Sieb) welcher mit sehr fein gemahlenem Kaffee befüllt und mit Druck stark verdichtet wird. Mittlerweile bieten einige unserer Röster diesen feinen Mahlgrad perfekt abgestimmt für alle Siebträger Maschinen an, um auch ohne Espresso Mühle einen perfekten Espresso brühen zu können. 

94 Produkte

Säurearmes Probierset - Espressokaffee Blu

Säurearmes Probierset - Espressokaffee Blu

3,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$67.99
($22.66/kg) | Nr.: 10555
Delivery 1-3 Tage
Pezzullo Espresso Nera

Pezzullo Espresso Nera

3,0 kg | Ganze Bohne | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$86.36 $97.17 11%
($28.79/kg) | Nr.: 11050
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Decaffeinato Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Golden Brasil Decaffeinato Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$29.72
($29.72/kg) | Nr.: 10247
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Orobar
Gold Medal

Marziali Caffè Orobar

1kg | Ganze Bohne | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$34.48
($34.48/kg) | Nr.: 1237
Out of stock Leider vergriffen
Borbone Espresso Intenso Moka

Borbone Espresso Intenso Moka

250g | Gemahlen | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$5.30
($21.20/kg) | Nr.: 10485
Out of stock Leider vergriffen
ionia Espresso Gastronom

ionia Espresso Gastronom

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$19.35 $21.51 10%
($19.35/kg) | Nr.: 11409
Out of stock Leider vergriffen
Di Giampaolo Espresso Scirocco

Di Giampaolo Espresso Scirocco

250g | Ganze Bohne | 09.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.11
($32.44/kg) | Nr.: 11009
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio Kaffee Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Sant Eustachio Kaffee Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.78
($47.12/kg) | Nr.: 11425
Out of stock Leider vergriffen
Moka Efti Espresso Berlin

Moka Efti Espresso Berlin

500g | Ganze Bohne | 02.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$16.76
($33.52/kg) | Nr.: 10988
Out of stock Leider vergriffen
Espresso Probierset Trio Arabica

Espresso Probierset Trio Arabica

3,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (1)
$95.01 $105.60 10%
($31.67/kg) | Nr.: 10638
Out of stock Leider vergriffen
Espresso Probierset I Forti

Espresso Probierset I Forti

3,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$77.72
($25.91/kg) | Nr.: 1584
Out of stock Leider vergriffen
Andraschko Grand Cru Espresso

Andraschko Grand Cru Espresso

1kg | Ganze Bohne | 01.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$40.96
($40.96/kg) | Nr.: 10675
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Decaffeinato - Koffeinfreier Espresso

Marziali Caffè Decaffeinato - Koffeinfreier Espresso

1kg | Ganze Bohne | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$35.56
($35.56/kg) | Nr.: 1240
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Orobar Moka
Gold Medal

Marziali Caffè Orobar Moka

250g | Gemahlen | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.78
($47.12/kg) | Nr.: 1245
Out of stock Leider vergriffen