Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Entkoffeinierter Kaffee & Espresso

Koffeinfreier Genuss

Hier finden Sie koffeinfreien Espresso in ganzer Bohne oder gemahlen. Entkoffeinierter Espresso ist der leichte Genuss für alle, die auch abends oder nachts nicht auf das Aroma von Kaffee verzichten möchten. Überzeugen Sie sich, dass koffeinfreier Kaffee geschmacklich einem „richtigen“ Kaffee in nichts nachsteht.

Wussten Sie, dass Robustabohnen etwa doppelt so viel Koffein enthalten wie Arabicabohnen? Wenn Sie einen 100 % Arabica Kaffee bevorzugen, ist der Koffeingehalt bereits von Natur aus sehr gering. Erfahren Sie hier mehr über die verschiedenen Verfahren der Entkoffeinierung.

49 Produkte

Kimbo Espresso entkoffeiniert

Kimbo Espresso entkoffeiniert

500g | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (3)
$13.96
($27.92/kg) | Nr.: 1545
Delivery 1-3 Tage
Kimbo Kaffee entkoffeiniert

Kimbo Kaffee entkoffeiniert

250g | Gemahlen | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.44
($33.76/kg) | Nr.: 1546
Delivery 1-3 Tage
Borbone ESE Pad Decaffeinato

Borbone ESE Pad Decaffeinato

150 Stück | ESE Pads | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (1)
$39.93
($36.97/kg) | Nr.: 10744
Delivery 1-3 Tage
Lucaffè Decaffeinato Nespresso®*-kompatible Kapseln

Lucaffè Decaffeinato Nespresso®*-kompatible Kapseln

22 Stück | Kapsel | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.63
($87.55/kg) | Nr.: 1586
Delivery 1-3 Tage
Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

Sant Eustachio DECAFFEINATO entkoffeiniert

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.45
($49.80/kg) | Nr.: 1919
Delivery 1-3 Tage
Kimbo ESE Pad entkoffeiniert

Kimbo ESE Pad entkoffeiniert

12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$6.28
Nr.: 10827
Delivery 1-3 Tage
Caffé New York DECAFFEINATO entkoffeinierter Espresso
Röstfrisch Röstfrisch

Caffé New York DECAFFEINATO entkoffeinierter Espresso

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$13.96
($55.84/kg) | Nr.: 1001
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé Espresso Arabica entkoffeiniert

Lucaffé Espresso Arabica entkoffeiniert

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$10.71
($42.84/kg) | Nr.: 1092
Delivery 1-3 Tage
Mrs. Rose Espresso decaffeinato

Mrs. Rose Espresso decaffeinato

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.63
($38.52/kg) | Nr.: 1913
Delivery 1-3 Tage
Kenon Espresso Koffeinfrei
Bundle Bundle

Kenon Espresso Koffeinfrei

1kg | Ganze Bohne | 03.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$33.44
($33.44/kg) | Nr.: 11072
Delivery 1-3 Tage
Alps Coffee Decaffeinato - entkoffeinierter Bio Fairtrade Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Fair Trade

Alps Coffee Decaffeinato - entkoffeinierter Bio Fairtrade Espresso

500g | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$23.70
($47.40/kg) | Nr.: 10299
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé koffeinfreie ESE Pads unverpackt
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffé koffeinfreie ESE Pads unverpackt

25 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.19
($61.27/kg) | Nr.: 11038
Delivery 1-3 Tage
Verpackung für Lollo Koffeinfreie Pads

Lollo Caffè ESE Pad Decaffeinato

100 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$26.94
($35.92/kg) | Nr.: 10149
Delivery 1-3 Tage
Mokaflor Espresso entkoffeiniert
Röstfrisch Röstfrisch

Mokaflor Espresso entkoffeiniert

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.19
($36.76/kg) | Nr.: 1719
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé Espresso Arabica entkoffeiniert

Lucaffé Espresso Arabica entkoffeiniert

250g | Ganze Bohne | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.71
($42.84/kg) | Nr.: 1091
Delivery 1-3 Tage
Lollo Caffè Gran Bar Koffeinfrei

Lollo Caffè Gran Bar Koffeinfrei

1kg | Ganze Bohne | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$26.94
($26.94/kg) | Nr.: 10014
Delivery 1-3 Tage
Golden Brasil Decaffeinato Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Golden Brasil Decaffeinato Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (2)
$29.76
($29.76/kg) | Nr.: 10247
Out of stock Leider vergriffen
Nannini Espressopads entkoffeiniert

Nannini Espressopads entkoffeiniert

150 Stück | ESE Pads | 11.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$38.84
($34.52/kg) | Nr.: 1115a
Out of stock Leider vergriffen
Alps Coffee Decaffeinato entkoffeinierter Bio-Fairtrade Espresso
Bio Fair Trade

Alps Coffee Decaffeinato entkoffeinierter Bio-Fairtrade Espresso

250g | Gemahlen | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.71
($42.84/kg) | Nr.: 10023
Out of stock Leider vergriffen
Espresso Probierset Decaf Trio

Espresso Probierset Decaf Trio

750g | Gemahlen
★★★★★ ★★★★★ (0)
$17.29
($23.05/kg) | Nr.: 11374
Out of stock Leider vergriffen