Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Tartufo & Tartufi

Unsere Tartufo von Antica Torroneria Piemontese und La Praline Spezialitäten

Die köstliche Pralinen-Spezialität aus Italien sind reinste "süße Sünden". Edelste Zutaten machen diese Trüffelpralinen so kostbar. Dank unserer günstigen Preise können Sie die Pralinen Variante finden, die Ihnen geschmacklich am meisten zusagt. Feinste Schokolade, aromatische Haselnüsse, Pistazien und vieles mehr treffen jeden Geschmack. Eine ideale Aufmerksamkeit zum Probieren und Verschenken. Antica Torroneria Piemontese ist seit Jahren führend in seinem Bereich und so wurden nahezu alle Geschmacksrichtungen perfektioniert. Unwiderstehlich. Genauso lecker sind die schwedischen köstlichen Schokoladen Stücke von La Praline. Zartschmelzend mit außergewöhnlichen Geschmacksnoten. Unsere edlen Pralinen sind sehr temperaturempfindlich und pausieren deshalb von April bis Mitte September. Auch die schwedische Schokoladen-Manufaktur La Praline ist für ihre zartschmelzenden, köstlichen Trüffel bekannt. Die cremig-zartschmelzende Konsistenz lässt die von Kakaopuder beschichteten Pralinen im Mund zergehen.

33 Produkte

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Dolci Fondenti 70% Kakao

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Dolci Fondenti 70% Kakao

200g | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.88
($64.40/kg) | Nr.: 4488
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Karamell Haselnuss

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Karamell Haselnuss

200g | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.88
($64.40/kg) | Nr.: 4439
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Limone

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Limone

200g | 01.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.88
($64.40/kg) | Nr.: 4489
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Stracciatella Tüte

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Stracciatella Tüte

200g | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.88
($64.40/kg) | Nr.: 4429
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Perfetto weiße Schokolade mit Pistazie

Antica Torroneria Piemontese Perfetto weiße Schokolade mit Pistazie

150g | 03.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($71.47/kg) | Nr.: 4491
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese große Pistazien Trüffel

Antica Torroneria Piemontese große Pistazien Trüffel

200g | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (2)
$15.05
($75.25/kg) | Nr.: 4329
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Perfetto Haselnusspralinen mit Salzkaramell

Antica Torroneria Piemontese Perfetto Haselnusspralinen mit Salzkaramell

150g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.72
($71.47/kg) | Nr.: 4490
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Tartufo Dunkle Schokolade Mandel

Antica Torroneria Piemontese Tartufo Dunkle Schokolade Mandel

200g | 10.2026
★★★★★ ★★★★★ (0)
$13.97
($69.85/kg) | Nr.: 40024
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese große Tartufo Cappuccino

Antica Torroneria Piemontese große Tartufo Cappuccino

200g | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.88
($64.40/kg) | Nr.: 4332
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Tartufini Mix

Antica Torroneria Piemontese Tartufini Mix

140g | 06.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$12.88
($92.00/kg) | Nr.: 4307
Delivery 1-3 Tage
Antica Torroneria Piemontese Tartufi Weiße Schokolade Mandel

Antica Torroneria Piemontese Tartufi Weiße Schokolade Mandel

200g | 09.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$13.97
($69.85/kg) | Nr.: 40025
Delivery 1-3 Tage
Virginia Amaretti - Geschenktüte Pistazie

Virginia Amaretti - Geschenktüte Pistazie

300g | 07.2023
★★★★★ ★★★★★ (0)
$21.55
($71.83/kg) | Nr.: 4343
Out of stock Leider vergriffen
Antica Torroneria Konfekt Geschenkbox

Antica Torroneria Konfekt Geschenkbox

750g | 09.2025
★★★★★ ★★★★★ (0)
$54.03
($72.04/kg) | Nr.: 4472
Out of stock Leider vergriffen