Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Italienischer Espresso aus Nord-Italien

Nord-Italienischer Kaffee für Kenner

Espresso ist nicht gleich Espresso, sagt die italienische Kaffeekultur. Jede italienische Region hat ihre Vorlieben beim Kaffee. Die Nord-Italiener lieben ihren Kaffee mild mit einer milden Säure in der Tasse, wobei der Süden das schwarze Gold kräftig und mit viel Röstaromen liebt.

20 Produkte

Di Giampaolo Espresso Maestrale - Espresso Italiano
Topseller Topseller
Espresso Italiano

Di Giampaolo Espresso Maestrale - Espresso Italiano

1kg | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
$32.33
($32.33/kg) | Nr.: 10592
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé 100% Arabica ESE Pads lose
Röstfrisch Röstfrisch

Lucaffé 100% Arabica ESE Pads lose

25 Stück | ESE Pads | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.19
($55.70/kg) | Nr.: 10157
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Excellent Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

Moka Efti Excellent Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$32.33
($32.33/kg) | Nr.: 10979
Delivery 1-3 Tage
Illy Classico ESE Pads

Illy Classico ESE Pads

40 Stück | ESE Pads | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.68
($53.70/kg) | Nr.: 11133
Delivery 1-3 Tage
HARDY Portofino Espresso
Bundle Bundle

HARDY Portofino Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (5)
$30.17
($30.17/kg) | Nr.: 11040
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Royal - Espresso Italiano
Röstfrisch Röstfrisch
Espresso Italiano Gold Medal

La Genovese Royal - Espresso Italiano

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.84
($39.36/kg) | Nr.: 11012
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Tradizione Moka

La Genovese Tradizione Moka

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$8.11
($32.44/kg) | Nr.: 10963
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Espresso Blue Gold Moka

La Genovese Espresso Blue Gold Moka

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.54
($34.16/kg) | Nr.: 10964
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Decaffeinato - koffeinfreier Espresso
Röstfrisch Röstfrisch
Bundle Bundle

La Genovese Decaffeinato - koffeinfreier Espresso

1kg | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$37.75
($37.75/kg) | Nr.: 10962
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Domus ESE Espresso Pads

Moka Efti Domus ESE Espresso Pads

30 Stück | ESE Pads | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.03
($71.57/kg) | Nr.: 11991
Delivery 1-3 Tage
Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln
Röstfrisch Röstfrisch

Hardy Portofino Nespresso®* kompatibe Kapseln

10 Stück | Kapsel | 08.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.21
($84.20/kg) | Nr.: 11059
Delivery 1-3 Tage
La Genovese Orientale
Röstfrisch Röstfrisch

La Genovese Orientale

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.54
($34.16/kg) | Nr.: 11013
Delivery 1-3 Tage
Espresso Probierset Segreti del Nord

Espresso Probierset Segreti del Nord

3,0 kg | Ganze Bohne
★★★★★ ★★★★★ (0)
$86.40 $93.32 7%
($28.80/kg) | Nr.: 1425
Delivery 1-3 Tage
Moka Efti Bar Verde Espresso

Moka Efti Bar Verde Espresso

250g | Ganze Bohne | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.11
($32.44/kg) | Nr.: 11449
Delivery 1-3 Tage
Lucaffé Crema Caffè BIO ESE Pads
Bio

Lucaffé Crema Caffè BIO ESE Pads

25 Stück | ESE Pads | 03.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$10.70
($71.33/kg) | Nr.: 1472
Out of stock Leider vergriffen
Mrs. Rose Nespresso®* kompatible Kapseln

Mrs. Rose Nespresso®* kompatible Kapseln

10 Stück | Kapsel | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$5.30
($101.92/kg) | Nr.: 11126
Out of stock Leider vergriffen
Illy Forte ESE Pads

Illy Forte ESE Pads

40 Stück | ESE Pads | 07.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.68
($53.70/kg) | Nr.: 11135
Out of stock Leider vergriffen
Illy Intenso ESE Pads

Illy Intenso ESE Pads

40 Stück | ESE Pads | 10.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$15.68
($53.70/kg) | Nr.: 11134
Out of stock Leider vergriffen
Diemme Mediterraneo Espresso

Diemme Mediterraneo Espresso

1kg | Ganze Bohne | 05.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$29.74
($29.74/kg) | Nr.: 11028
Out of stock Leider vergriffen
La Genovese Altura Mexico Bio Koffeinfrei
Röstfrisch Röstfrisch
Bio Rainforest Alliance

La Genovese Altura Mexico Bio Koffeinfrei

250g | Ganze Bohne | 07.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.79
($47.16/kg) | Nr.: 11025
Out of stock Leider vergriffen