Zum Inhalt springen

Save 8% La Genovese ORO | 8% off Toraldo BLUETTE

+49 40 822 4567 90

Espresso gemahlen

Frisch für Siebträger, Vollautomat & Moka

Bei uns finden Sie Espresso und Kaffee in verschiedenen Mahlgraden, passend für jede Zubereitungsmethode. Der Mahlgrad ist entscheidend für den perfekten Brühgenuss:

  • Moka-Mahlung: Grob gemahlen, ideal für die Caffettiera (Herdkocher) oder French Press.
  • Espresso-Mahlung: Fein gemahlen, perfekt für Vollautomaten und Siebträgermaschinen. Bei uns finden Sie auch spezielle Siebträgermahlungen für ein besonders aromatisches Ergebnis.
  • Filterkaffee: Sehr grob gemahlen, optimal für klassischen Filteraufguss.

Tipp: Mahlen Sie Ihren Kaffee stets kurz vor der Zubereitung, um das volle Aroma zu bewahren. Bestellen Sie jetzt Espresso gemahlen online und genießen Sie aromatischen Espresso ganz nach Ihrem Geschmack.


Mehr erfahren ↓

50 Produkte

Martella Maximum Class gemahlen

Martella Maximum Class gemahlen

250g | Gemahlen | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$8.55
($34.20/kg) | Nr.: 1643
Delivery 1-3 Tage
Club Kave Espresso Mokamahlung
Espresso Italiano

Club Kave Espresso Mokamahlung

250g | Gemahlen | 02.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.20 $10.72 14%
($36.80/kg) | Nr.: 11445
Delivery 1-3 Tage
HARDY America Filterkaffee

HARDY America Filterkaffee

250g | Gemahlen | 05.2028
★★★★★ ★★★★★ (0)
$9.64
($38.56/kg) | Nr.: 11443
Delivery 1-3 Tage
Passalacqua Espresso Cremador

Passalacqua Espresso Cremador

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$6.38 $7.47 14%
($25.52/kg) | Nr.: 1398
Out of stock Leider vergriffen
Passalacqua MEXICO Vakuum

Passalacqua MEXICO Vakuum

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (3)
$6.82 $7.47 8%
($27.28/kg) | Nr.: 1816
Out of stock Leider vergriffen
Sant Eustachio Kaffee MOKA

Sant Eustachio Kaffee MOKA

250g | Gemahlen | 06.2028
★★★★★ ★★★★★ (1)
$12.45
($49.80/kg) | Nr.: 1578
Out of stock Leider vergriffen
Carroux Filterkaffee Crema

Carroux Filterkaffee Crema

70g | Gemahlen | 04.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$3.02
($43.14/kg) | Nr.: 1099
Out of stock Leider vergriffen
Barbaro Moka Nocciola

Barbaro Moka Nocciola

125g | Gemahlen | 12.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$4.22
($33.76/kg) | Nr.: 10473
Out of stock Leider vergriffen
Toraldo Espresso Fuoco Lento

Toraldo Espresso Fuoco Lento

250g | Gemahlen | 11.2025
★★★★★ ★★★★★ (0)
$5.31
($21.24/kg) | Nr.: 10965
Out of stock Leider vergriffen
Marziali Caffè Orobar Moka
Gold Medal

Marziali Caffè Orobar Moka

250g | Gemahlen | 11.2027
★★★★★ ★★★★★ (0)
$11.81
($47.24/kg) | Nr.: 1245
Out of stock Leider vergriffen

Frisch gemahlener Espresso – aromatisch, vielseitig und online verfügbar

Entdecken Sie bei Espresso International unsere große Auswahl an frisch gemahlenem Espresso - perfekt für Vollautomaten, Siebträgermaschinen, Moka-Kannen oder French Press. Die Wahl des richtigen Mahlgrades ist entscheidend für ein intensives Aroma, eine samtige Crema und das optimale Geschmackserlebnis.

Unsere Espressos werden frisch geröstet und direkt gemahlen, sodass Sie das volle Aroma jeder Bohne genießen können. Ob fein für Siebträger, mittel für Vollautomaten oder grob für Moka und French Press – bei uns finden Sie die passende Mahlung für Ihre bevorzugte Zubereitung.

Profitieren Sie von Top-Marken, fairen Preisen und sorgfältig ausgewählten Mischungen, die sowohl aromatisch als auch bekömmlich sind. Durch die schnelle Online-Bestellung erhalten Sie Ihren frisch gemahlenen Espresso bequem nach Hause geliefert – für echten Kaffeegenuss ohne Kompromisse.

Jetzt Espresso online kaufen und den Geschmack Italiens genießen!